Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Урок памяти "БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД"

27 января, в рамках акции "Блокадный хлеб", посвященной 77 летней годовщине снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 года, в СДК прошел Урок памяти "БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД".

Невиданные трудности и страдания пришлось пережить Ленинграду, его жителям и защитникам в блокадную зиму 1941-1942 года. Город был лишен запасов продовольствия и топлива, вышли из строя водопровод и канализация. Осенью 1941 года нормы продовольствия снижались пять раз. В ноябре рабочие получали по 250 грамм хлеба в день, все остальные по – 125 грамм. К началу осады из Ленинграда вывезли только небольшую часть жителей (менее 500 тыс. человек). Около 3 млн. человек не успели уехать. В осажденном городе осталось более 400 тыс. детей. Не было электричества, и почти весь город погрузился во тьму. Дома не отапливались. Воду приходилось брать из прорубей. Осажденный Ленинград оказался почти без запасов продовольствия.

Ребята приняли активное участие в этом мероприятии! Никто не остался в стороне, все почтили память погибших Ленинградцев минутой молчания!

На один уровень выше