Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Рисуем с фантазией

В солнечный воскресный день, 8 сентября, ребята собрались в Богдановском сельском доме культуры. Погода радовала мальчишек и девчонок отсутствием осенних дождей и веселая детвора с интересом ждала начала развлекательной программы.

 

К удивлению мальчишек, мы попросили собрать целые листочки с разных пород деревьев. Сколько же было восторженных криков, когда было объявлено, что сейчас мы будем рисовать наш поселок, но не кистями, а листочками и салфетками.

Ребятня с воодушевлением принялась за картину, и уже скоро на бумаге появился целый осенний лес и летящие по ветру листья. Каждый старался нарисовать свое особенное дерево и оставить свой листик на нарисованном небе (к слову листики рисовали пальчиками).

Для разминки все не на долго отвлеклись и поиграли в подвижные игры, а заодно и показали на сколько они дружная команда.

Когда казалось бы работа была закончена, мы предложили ребятам изобразить свой поселок таким, каким они его себе представляют. Для этого надо было нарисовать домик, животное, машину или солнышко на отдельном листочке, вырезать и приклеить на уже готовую картину.

Такая затея всем очень понравилась и уже через час на картине красовались зайчики, домики и яркое солнышко. А для правдивости, ребята приклеили на свой шедевр сухие листья.

1

2

3

4

5

 

Все фото можно просмотреть в фотоальбоме

На один уровень выше