Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Предоставление мест захоронения (подзахоронения) на кладбищах поселения

Уведомление «Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной услуги «Предоставление мест захоронения (подзахоронения) на кладбищах поселения»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,Уставом муниципального образования «Богдановское сельское поселение»

1.Общие положения

1.1. Настоящий Административный регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 6.10.2011 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».       
1.2. Настоящий Административный регламент определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, состав и последовательность, и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в т.ч. особенности выполнения административных процедур в электронной форме.       
1.3. Настоящий Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги «Предоставление мест захоронения (подзахоронения) на кладбищах поселения» (далее – муниципальная услуга).     
1.4. Получателем муниципальной услуги, в отношении которой разработан настоящий регламент, является физическое лицо, принявшее на себя обязательства по захоронению при условии:   
- умерший  на момент смерти был постоянно зарегистрирован на территории Богдановского сельского поселения;      
- родственники умершего гражданина  уже захоронены на кладбищах Богдановского сельского поселения;      
- есть завещание умершего гражданина с волеизъявлением о захоронении его на одном из кладбищ Богдановского сельского поселения.

2.Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование услуги: «Предоставление мест захоронения (подзахоронения) на кладбищах поселения».   
2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу – Администрации Богдановского сельского поселения.        
2.3. Результат оказания услуги: предоставление  места на  кладбищах Богдановского сельского поселения для захоронения (подзахоронение).       
2.4. Срок предоставления услуги: в день обращения заявителя – физического лица, принявшего на себя обязательства по захоронению умершего.   
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги: 
- Федеральный закон от 06.10.2011 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;        
- Федеральный закон от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;    
- Устав муниципального образования «Старостаничное сельское поселение».
2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:        
1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (Заявитель должен при себе иметь подлинник такого документа для сверки);
2) медицинское свидетельство о смерти или свидетельство о смерти, выданное органами ЗАГС (копия и подлинник для сверки).     
2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
- отсутствие у Заявителя документа, удостоверяющего его личность (подлинник).
2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:        
- умерший гражданин не был постоянно зарегистрирован на территории Богдановского сельского поселения;      
- отсутствие родственных захоронений на сельских кладбищах поселения;
- отсутствие завещания с волеизъявлением умершего о его захоронении на сельском кладбище Богдановского сельского поселения.  
2.9. Предоставление места для захоронения (подзахоронения) осуществляется на бесплатной основе.      
2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги - 30 минут; максимальный срок ожидания при получении результата предоставления услуги - 30 минут.  
2.11. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги - в день обращения заявителя.       
2.12. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, зал ожидания должны соответствовать Санитарным правилам и нормам (СанПиН) по площади помещения, температуре воздуха внутри помещения, освещенности, оборудованы мебелью (стол, стулья для посетителей), информационными стендами с образцами заполнения запросов, перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.        
2.13. Доступность муниципальной услуги характеризуется следующими показателями:
- прием обращений по предоставлению муниципальной услуги  «Предоставление мест захоронения (подзахоронения) на кладбищах поселения» осуществляется ежедневно, с понедельника по пятницу,

с 8.00 до 16.00 час.;     
- на территории поселения расположены 27 кладбищ.
Качество муниципальной услуги характеризуется следующим показателем:
- исполнение услуги в установленные сроки;    
- отсутствие жалоб от получателя услуги;
2.14. В электронной форме указанная услуга не может быть представлена.

На один уровень выше